1. 当前位置:
  2. 首页
    >> 信息透视 >> 竞技体育

关于对拟授予二级运动员称号的叶昱娴等运动员进行公示的通知

根据《运动员技术等级管理办法》的规定,现对拟获得国家二级运动员称号的叶昱娴等运动员(详见附件)进行公示。公示期为2020年12月16日-2020年12月24日(7个工作日)。

公示期内,如对上述名单有异议,任何单位和个人均可以电话、书面或其他形式向市体育局训练竞赛处反映。以单位名义反映问题的,要加盖单位公章;以个人名义反映问题的,须署名或当面反映。  举报电话:0574-89292138;  联系人:庄老师。

附件:拟授予二级运动员称号的运动员名单

宁波市体育局

2020年12月16日

附件

拟授予二级运动员称号的运动员名单

序号

姓名

性别

所在单位

比赛名称

项目

名称

小项

比赛成绩

1

叶昱娴

宁波市水上(游泳)运动学校

2020年浙江省青少年帆船帆板锦标赛

帆板

女子奥林匹克赛

第五名

2

侯婷婷

宁波市水上(游泳)运动学校

2020年浙江省青少年帆船帆板锦标赛

帆船

女子OP级场地赛

第四名

3

范宁川

宁波市水上(游泳)运动学校

2020年浙江省青少年帆船帆板锦标赛

帆船

男子OP级场地赛

第五名

4

张周衡

宁波市小球训练中心

2020年浙江省中小学生乒乓球冠军赛(总决赛)

乒乓球

男子双打

2007年组第三名

5

吴涵宇

宁波市小球训练中心

2020年浙江省中小学生乒乓球冠军赛(总决赛)

乒乓球

男子双打

2007年组第三名

6

韩璐

宁波市小球训练中心

2020年浙江省中小学生乒乓球冠军赛(总决赛)

乒乓球

女子双打

2005年组第三名

7

谢鑫晨

宁波市小球训练中心

2020年浙江省中小学生乒乓球冠军赛(总决赛)

乒乓球

男子双打

2007年组第六名

8

袁皓博

宁波市小球训练中心

2020年浙江省中小学生乒乓球冠军赛(总决赛)

乒乓球

男子双打

2007年组第五名

9

罗莱

宁波市小球训练中心

2020年浙江省中小学生乒乓球冠军赛(总决赛)

乒乓球

女子单打

2007年组第六名

10

张曦月

宁波市小球训练中心

2020年浙江省中小学生乒乓球冠军赛(总决赛)

乒乓球

女子双打

2006年组第三名

11

金蕾

宁波市小球训练中心

2020年浙江省中小学生乒乓球冠军赛(总决赛)

乒乓球

女子单打

2002/2003年组第三名

12

华俊伊

宁波市小球训练中心

2020年浙江省中小学生网球积分排名赛总决赛

网球

混合双打

甲组第三名

13

竺捷

宁波市第三中学

2020年浙江省中小学生网球积分排名赛总决赛

网球

女子双打

甲组第一名

14

庄言

宁波市小球训练中心

2020年浙江省青少年(儿童)乒乓球锦标赛

乒乓球

女子单打

A组第四名

15

余欣梦

象山县第二中学

2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区)

田径

女子800米

2:24.83

16

刘增

宁波市慈湖中学

2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛

田径

男子三级跳远

14.85米

17

郭昀涵

宁波中学

2020年浙江省中小学生乒乓球冠军赛暨ZSTL浙江省第十二届中小学生乒乓球联赛(超级组)高中组、初中组总决赛

乒乓球

女子团体

高中组第六名

18

张文斌

宁波市鄞州蓝青学校

2020年浙江省中小学生乒乓球冠军赛暨ZSTL浙江省第十二届中小学生乒乓球联赛(超级组)高中组、初中组总决赛

乒乓球

男子团体

初中组第四名

19

邵博涵

宁波市鄞州蓝青学校

2020年浙江省中小学生乒乓球冠军赛暨ZSTL浙江省第十二届中小学生乒乓球联赛(超级组)高中组、初中组总决赛

乒乓球

男子团体

初中组第四名

20

楼一天

宁波市鄞州蓝青学校

2020年浙江省中小学生乒乓球冠军赛暨ZSTL浙江省第十二届中小学生乒乓球联赛(超级组)高中组、初中组总决赛

乒乓球

男子团体

初中组第四名

21

林雍杰

宁波市鄞州蓝青学校

2020年浙江省中小学生乒乓球冠军赛暨ZSTL浙江省第十二届中小学生乒乓球联赛(超级组)高中组、初中组总决赛

乒乓球

男子团体

初中组第四名

22

董严威

宁波市鄞州蓝青学校

2020年浙江省中小学生乒乓球冠军赛暨ZSTL浙江省第十二届中小学生乒乓球联赛(超级组)高中组、初中组总决赛

乒乓球

男子团体

高中组第六名

23

张知文

象山县第三中学

2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛

田径

男子400米栏

58.09

24

许志杰

象山县第三中学

2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛

田径

男子100米

11.43

许志杰

象山县第三中学

2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛

田径

男子200米

23.25

25

王晓依

象山县第三中学

2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛

田径

女子400米

1:01.73

26

胡宇昼

象山县第三中学

2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛

田径

男子100米

11.72

27

程璐盈

余姚中学

2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛

田径

女子跳远

5.20米

程璐盈

余姚中学

2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛

田径

女子三级跳远

11.31米

28

魏佳宝

余姚中学

2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛

田径

男子400米

52.86

29

龚鑫祺

余姚中学

2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛

田径

男子400米

52.80

龚鑫祺

余姚中学

2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛

田径

男子跳高

1.83米

30

鲍凯琦

余姚中学

2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛

田径

男子200米

23.47

31

张颖

宁波市小球训练中心

2020年浙江省青少年(儿童)网球锦标赛

网球

女子团体

甲组第一名

32

陈帝文

宁波市水上(游泳)运动学校

2020年浙江省青少年(儿童)游泳冠军赛

游泳

男子50米仰泳

32.10

33

陈凯

宁波市慈湖中学

2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区)

田径

男子200米

23.28

陈凯

宁波市慈湖中学

2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区)

田径

男子400米

51.39


【打印本页】 【关闭窗口】

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统