1. 当前位置:
  2. 首页
    >> 信息透视 >> 竞技体育

关于对拟授予二级运动员称号的张旸睿等
运动员进行公示的通知

根据《运动员技术等级管理办法》的规定,现对拟获得国家二级运动员称号的张旸睿等运动员(详见附件)进行公示。公示期为2020年12月9日-2020年12月16日(7个工作日)。

公示期内,如对上述名单有异议,任何单位和个人均可以电话、书面或其他形式向市体育局训练竞赛处反映。以单位名义反映问题的,要加盖单位公章;以个人名义反映问题的,须署名或当面反映。  举报电话:0574-89292138;  联系人:庄老师。

附件:拟授予二级运动员称号的运动员名单

宁波市体育局

2020年12月9日

附件

拟授予二级运动员称号的运动员名单

序号

姓名

性别

所在单位

比赛名称

项目

名称

小项

比赛成绩

1

张旸睿

宁波市第四中学

2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区)

田径

男子100米

11.56

张旸睿

宁波市第四中学

2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区)

田径

男子200米

23.47

2

郑诗艺

宁波市北仑中学

2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛

田径

女子跳远

5.27米

3

纪承轩

宁波市北仑中学

2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛

田径

男子400米

52.99

4

项明星

宁波中学

2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛

田径

男子100米

11.67

项明星

宁波中学

2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛

田径

男子200米

23.17

5

刘博

宁波中学

2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛

田径

男子400米

51.97

刘博

宁波中学

2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛

田径

男子400米栏

58.01

6

王彬玮

宁波中学

2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛

田径

女子400米栏

1:07.88

7

褚健恒

宁波中学

2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区)

田径

男子标枪(700g)

62.39米

8

胡伟

宁波中学

2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区)

田径

男子铁饼(1.5kg)

43.41米

9

林雨琪

宁波中学

2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛

田径

男子1500米

4:05.04

10

罗冬明

宁波市鄞州职业教育中心学校

2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区)

田径

男子800米

2:02.04

11

王宇

宁波市鄞州职业教育中心学校

2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛

田径

男子100米

11.34

12

葛溪溪

宁波市第四中学

2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛

田径

女子400米

1:02.31

13

陈启宁

宁波市小球训练中心

2020年浙江省青少年(儿童)网球锦标赛

网球

女子团体

甲组第一名

14

江铠言

宁波市鄞州中学

2020年浙江省中小学生网球积分排名赛总决赛

网球

混合双打

甲组第三名

15

王迪

宁波市慈湖中学

2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛

田径

男子铅球(6kg)

14.88米

16

王瑾

宁波市慈湖中学

2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛

田径

女子铅球(4kg)

15.14米

17

魏菲菲

宁波市慈湖中学

2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛

田径

女子标枪(600g)

45.81米

18

杨金宝

宁波市慈湖中学

2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛

田径

男子标枪(700g)

58.25米

杨金宝

宁波市慈湖中学

2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛

田径

男子铁饼(1.5kg)

43.09米

19

沈飘逸

宁波市慈湖中学

2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛

田径

女子铅球(4kg)

14.12米

沈飘逸

宁波市慈湖中学

2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛

田径

女子铁饼(1kg)

44.93米

20

陈诗雨

宁波市慈湖中学

2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛

田径

女子100米

12.96

陈诗雨

宁波市慈湖中学

2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛

田径

女子200米

26.42

21

陈俊吕

宁波市慈湖中学

2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区)

田径

男子100米

11.13

22

陈亮宇

宁波市慈湖中学

2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区)

田径

男子200米

23.84

23

柳佳柠

宁波市慈湖中学

2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区)

田径

男子200米

23.45

24

易锐超

宁波市慈湖中学

2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区)

田径

男子100米

11.58

易锐超

宁波市慈湖中学

2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区)

田径

男子200米

23.41


【打印本页】 【关闭窗口】

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统