当前位置:

首页

>>

信息透视

>>

竞技体育

宁波市体育局关于对拟授予二级运动员称号的王嘉禾等 运动员进行公示的通知

发布时间:2022-11-22 16:14  |  点击率:   |  来源:
宁波市体育局训练竞赛处
 

字体: 【大】  【小】

根据《运动员技术等级管理办法》规定,现对拟获得国家二级运动员称号的王嘉禾等运动员(详见附件)进行公示。公示期为2022年11月16日-2022年11月24日(7个工作日)。

公示期内,如对上述名单有异议,任何单位和个人均可以电话、书面或其他形式向市体育局训练竞赛处反映。以单位名义反映问题的,要加盖单位公章;以个人名义反映问题的,须署名或当面反映。

举报电话:0574-89292401;联系人:吴惠敏。

附件:拟授予二级运动员称号的运动员名单

宁波市体育局

2022年11月16日

附件

拟授予二级运动员称号的运动员名单

序号

姓名

性别

所在单位

比赛名称

项目名称

小项

比赛成绩

1

王嘉禾

宁波体育运动学校

2021年浙江省青少年马术锦标赛

马术

女子个人场地障碍

第四名

2

陈子暄

宁波体育运动学校

2022年浙江省青少年田径锦标赛(竞技组、业余组)

田径

女子800米

2:22.04

3

谷子赞

宁波体育运动学校

2022年浙江省青少年田径锦标赛(竞技组、业余组)

田径

女子400米

1:01.01

4

谷子赞

宁波体育运动学校

2022年浙江省青少年田径锦标赛(竞技组、业余组)

田径

女子800米

2:18.68

5

谷子赞

宁波体育运动学校

2022年浙江省青少年田径锦标赛(竞技组、业余组)

田径

女子1500米

4:48.87

6

顾程潇

宁波体育运动学校

2022年浙江省青少年田径锦标赛(竞技组、业余组)

田径

男子三级跳远

13.82米

7

何源坤

宁波体育运动学校

2022年浙江省青少年田径锦标赛(竞技组、业余组)

田径

男子200米

23.00

8

李浙东

宁波体育运动学校

2022年浙江省青少年田径锦标赛(竞技组、业余组)

田径

男子铅球(7.26千克)

12.51米

9

吴辰

宁波体育运动学校

2022年浙江省青少年田径锦标赛(竞技组、业余组)

田径

女子800米

2:22.88

10

吴辰

宁波体育运动学校

2022年浙江省青少年田径锦标赛(竞技组、业余组)

田径

女子1500米

4:55.69

11

任志魁

宁波中学

2022年全国中学生田径锦标赛(初中组、高中组)

田径

男子标枪(800克)

56.66米

12

吴嘉瑶

宁波体育运动学校

2022年浙江省青少年田径锦标赛(竞技组、业余组)

田径

女子400米栏

1:08.34

13

叶路依

宁波体育运动学校

2022年浙江省青少年田径锦标赛(竞技组、业余组)

田径

女子200米

27.05

14

叶路依

宁波体育运动学校

2022年浙江省青少年田径锦标赛(竞技组、业余组)

田径

女子400米

59.70

15

叶路依

宁波体育运动学校

2022年浙江省青少年田径锦标赛(竞技组、业余组)

田径

女子800米

2:20.71

16

陈盾羽

宁波诺丁汉

大学附属中学

2022年U系列田径联赛

(浙江台州站)

田径

男子100米

11.73

17

应敏

宁波体育运动学校

2022年浙江省青少年田径锦标赛(竞技组、业余组)

田径

女子400米

1:01.57

18

陈鑫

宁波市同济中学

2022年U系列田径联赛

(浙江台州站)

田径

男子400米

52.18

19

张亚婷

宁波体育运动学校

2022年浙江省青少年田径锦标赛(竞技组、业余组)

田径

女子三级跳远

11.84米

20

吴昊

宁波体育运动学校

2022年浙江省青少年田径锦标赛(竞技组、业余组)

田径

男子100米

11.30

21

吴忱阳

宁波体育运动学校

2022年浙江省青少年田径锦标赛(竞技组、业余组)

田径

男子铅球(5千克)

17.58米

22

杨圣达

宁波体育运动学校

2022年浙江省青少年田径锦标赛(竞技组、业余组)

田径

男子1500米

4:07.82

23

陈姝颖

宁波体育运动学校

2022年浙江省青少年田径锦标赛(竞技组、业余组)

田径

女子100米

12.60

24

杨璐垚

浙江省余姚市第三中学

2022年U系列田径联赛

(浙江台州站)

田径

男子400米栏(U18组栏高0.838米)

58.22

25

陈梦露

宁波体育运动学校

2022年浙江省青少年田径锦标赛(竞技组、业余组)

田径

女子跳远

5.56米

26

陈梦露

宁波体育运动学校

2022年浙江省青少年田径锦标赛(竞技组、业余组)

田径

女子三级跳远

12.35米

27

胡新页

宁波市职业

技术教育中心学校

2022年U系列田径联赛

(浙江台州站)

田径

男子400米

53.00

28

冯湘婷

宁波体育运动学校

2022年浙江省青少年田径锦标赛(竞技组、业余组)

田径

女子跳高

1.56米

29

陈黎乔

宁波体育运动学校

2022年浙江省青少年田径锦标赛(竞技组、业余组)

田径

女子100米栏

14.67

30

汤晓乐

宁波市小球

训练中心

浙江省第十七届省运会网球比赛(甲组)

网球

男子单打

第九名

31

周佳欢

宁波市同济

中学

2022年U系列田径联赛

(浙江台州站)

田径

女子800米

2:25.08