当前位置:

首页

>>

信息透视

>>

竞技体育

宁波市体育局关于对拟授予二级运动员称号的俞巧燕等运动员进行公示的通知

发布时间:2022-07-21 17:03  |  点击率:   |  来源:
宁波市体育局训练竞赛处
 

字体: 【大】  【小】

关于对拟授予二级运动员称号的俞巧燕等

运动员进行公示的通知

根据《运动员技术等级管理办法》规定,现对拟获得国家二级运动员称号的俞巧燕等运动员(详见附件)进行公示。公示期为2022年7月18日-2022年7月26日(7个工作日)。

公示期内,如对上述名单有异议,任何单位和个人均可以电话、书面或其他形式向市体育局训练竞赛处反映。以单位名义反映问题的,要加盖单位公章;以个人名义反映问题的,须署名或当面反映。  举报电话:0574-89292401;联系人:吴惠敏。

附件:拟授予二级运动员称号的运动员名单

宁波市体育局

2022年7月18日

附件

拟授予二级运动员称号的运动员名单

序号

姓名

性别

所在单位

比赛名称

项目名称

小项

比赛成绩

1

俞巧燕

宁波市第二少年

儿童业余体育学校

2022年浙江省青少年

武术(套路、散打甲组)

锦标赛(甲组)

武术

套路

女子传统

项目双剑

(含长穗剑)

第三名

2

潘子涵

宁波市第二少年

儿童业余体育学校

2022年浙江省青少年

武术(套路、散打甲组)

锦标赛(甲组)

武术

散打

女子56kg

第三名

3

俞颖

宁波市第二少年

儿童业余体育学校

2022年浙江省青少年

武术(套路、散打甲组)

锦标赛(甲组)

武术

套路

女子传统

项目双

(含长穗剑)

第一名

4

曾正

宁波市第二少年

儿童业余体育学校

2022年浙江省青少年

武术(套路、散打甲组)

锦标赛(甲组)

武术

散打

男子52kg

第二名

5

徐奕郴

宁波市第二少年

儿童业余体育学校

2022年浙江省青少年

武术(套路、散打甲组)

锦标赛(甲组)

武术

散打

女子65kg

第一名

6

洪兴磊

宁波市小球训练

中心

2022年浙江省青少年

(儿童)羽毛球锦标赛

(甲组)

羽毛球

男子双打

第五名

7

洪兴磊

宁波市小球训练

中心

2022年浙江省青少年

(儿童)羽毛球锦标赛

(甲组)

羽毛球

男子团体

第三名

8

周鸣

宁波市小球训练

中心

2022年浙江省青少年

(儿童)羽毛球锦标赛

(甲组)

羽毛球

女子团体

第三名

9

周鸣

宁波市小球训练

中心

2022年浙江省青少年

(儿童)羽毛球锦标赛

(甲组)

羽毛球

混合双打

第五名

10

邬泽菁

宁波市小球训练

中心

2022年浙江省青少年

(儿童)羽毛球锦标赛

(甲组)

羽毛球

女子团体

第三名

11

唐泸轩

宁波市小球训练

中心

2022年浙江省青少年

(儿童)羽毛球锦标赛

(甲组)

羽毛球

男子团体

第三名

12

马彬宁

宁波市小球训练

中心

2022年浙江省青少年

(儿童)羽毛球锦标赛

(甲组)

羽毛球

男子团体

第三名

13

叶骞谦

宁波市小球训练

中心

2022年浙江省青少年

(儿童)羽毛球锦标赛

(甲组)

羽毛球

混合双打

第五名

14

杨易

宁波市小球训练

中心

2022年浙江省青少年

(儿童)羽毛球锦标赛

(甲组)

羽毛球

女子团体

第三名

15

娄家祯

宁波市小球训练

中心

2022年浙江省青少年

(儿童)羽毛球锦标赛

(甲组)

羽毛球

男子单打

第五名

16

陈诺

宁波市小球训练

中心

2022年浙江省青少年

(儿童)羽毛球锦标赛

(甲组)

羽毛球

女子双打

第五名

17

董卓明

宁波市小球训练

中心

2022年浙江省青少年

(儿童)羽毛球锦标赛

(甲组)

羽毛球

男子团体

第三名

18

董浩烨

宁波市小球训练

中心

2022年浙江省青少年

(儿童)羽毛球锦标赛

(甲组)

羽毛球

男子团体

第三名

19

李雨晨

宁波市小球训练

中心

2022年浙江省青少年

(儿童)羽毛球锦标赛

(甲组)

羽毛球

女子团体

第三名

20

李雨晨

宁波市小球训练

中心

2022年浙江省青少年

(儿童)羽毛球锦标赛

(甲组)

羽毛球

女子双打

第五名

21

陈诺

宁波市小球训练

中心

2022年浙江省青少年

(儿童)羽毛球锦标赛

(甲组)

羽毛球

女子团体

第三名

22

诸艾青

宁波市小球训练

中心

2022年浙江省青少年

(儿童)羽毛球锦标赛

(甲组)

羽毛球

混合双打

第三名

23

张皓翔

宁波市小球训练

中心

2022年浙江省青少年

(儿童)羽毛球锦标赛

(甲组)

羽毛球

男子团体

第三名

24

张皓翔

宁波市小球训练

中心

2022年浙江省青少年

(儿童)羽毛球锦标赛

(甲组)

羽毛球

男子双打

第五名

25

程露

宁波市小球训练

中心

2022年浙江省青少年

(儿童)羽毛球锦标赛

(甲组)

羽毛球

女子团体

第三名

26

陈肖霏

宁波市小球训练

中心

2022年浙江省青少年

(儿童)羽毛球锦标赛

(甲组)

羽毛球

女子团体

第三名

27

陈雨恒

宁波体育运动学校

2022年浙江省青少年

射击锦标赛

射击

男子25米

手枪速射

(60发)

564环

28

戴秦旭

宁波体育运动学校

2022年浙江省青少年

射击锦标赛

射击

男子50米

步枪卧射

(60发)

605环

29

钱天豪

宁波体育运动学校

2022年浙江省青少年

射击锦标赛

射击

男子10米

气手枪60发

561环

30

王惠一

宁波体育运动学校

2022年浙江省青少年

射击锦标赛

射击

女子10米

气步枪60发

611.9环

31

叶宇泽

宁波体育运动学校

2022年浙江省青少年

射击锦标赛

射击

男子10米

气手枪60发

560环

32

柴叶涛

慈溪市浒山中学

2022年浙江省青少年田径锦标赛(竞技组、业余组)

田径

男子跳高

1.85米

33

王伟杰

宁波市第四中学

2022年浙江省青少年田径锦标赛(竞技组、业余组)

田径

男子100米

11.40

34

王伟杰

宁波市第四中学

2022年浙江省青少年田径锦标赛(竞技组、业余组)

田径

男子200米

23.77

35

乔群鑫

宁波市第四中学

2022年浙江省青少年田径锦标赛(竞技组、业余组)

田径

男子400米

50.02

36

乔群鑫

宁波市第四中学

2022年浙江省青少年田径锦标赛(竞技组、业余组)

田径

男子800米

2:01.70

37

俞娇娇

宁波体育运动学校

2022年浙江省青少年

射击锦标赛

射击

女子10米

气手枪

(60发)

558环

38

张煜川

宁波体育运动学校

2022年浙江省青少年

射击锦标赛

射击

男子50米

步枪卧射

(60发)

603.1环

39

胡晓雯

宁波市第四中学

2022年浙江省青少年田径锦标赛(竞技组、业余组)

田径

女子400米

1:01.53

40

储佳宝

慈溪市范市初级

中学

2022年浙江省青少年田径锦标赛(竞技组、业余组)

田径

男子400米

53.10

41

储佳宝

慈溪市范市初级

中学

2022年浙江省青少年田径锦标赛(竞技组、业余组)

田径

男子200米

23.53

42

施乐凯

宁波市第二中学

2022年浙江省青少年田径锦标赛(竞技组、业余组)

田径

男子

110米栏

15.84

43

施乐凯

宁波市第二中学

2022年浙江省青少年田径锦标赛(竞技组、业余组)

田径

男子100米

11.73

44

陈明磊

宁波市慈湖中学

2022年浙江省青少年田径锦标赛(竞技组、业余组)

田径

男子800米

2:02.59

45

饶锦莉

宁波市第二中学

2022年浙江省青少年田径锦标赛(竞技组、业余组)

田径

女子400米

1:02.48

46

杨以祯

宁波市水上(游泳)运动学校

第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)

游泳

男子400米自由泳

5:04.41

47

金霄

宁波市鄞州区体育中心

第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)

游泳

男子200米个人混合泳

2:34.08

48

金霄

宁波市鄞州区

体育中心

第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)

游泳

男子50米

蛙泳

36.26

49

金霄

宁波市鄞州区

体育中心

第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)

游泳

男子100米蛙泳

1:18.97

50

陈斌

浙江省余姚中学

2022年浙江省青少年田径锦标赛(竞技组、业余组)

田径

男子标枪(800克)

54.58

51

周宇

慈溪市慈吉中学

2022年浙江省青少年田径锦标赛(竞技组、业余组)

田径

男子100米

11.53

52

苏育伟

宁波市镇海区

龙赛中学

2022年浙江省青少年田径锦标赛(竞技组、业余组)

田径

男子200米

23.75

53

苏育伟

宁波市镇海区

龙赛中学

2022年浙江省青少年田径锦标赛(竞技组、业余组)

田径

男子400米

51.67

54

吴鑫宇

宁波市第四中学

2022年浙江省青少年田径锦标赛(竞技组、业余组)

田径

男子跳高

1.96米

55

吴鑫宇

宁波市第四中学

2022年浙江省青少年田径锦标赛(竞技组、业余组)

田径

男子跳远

6.68米

56

庞涵瑜

宁波市镇海中学

2022年浙江省青少年田径锦标赛(竞技组、业余组)

田径

女子标枪(600克)

38.65米

57

范梓恒

宁波市镇海区职业教育中心学校

2022年浙江省青少年田径锦标赛(竞技组、业余组)

田径

男子200米

22.71

58

孔心如

宁波市镇海区

龙赛中学

2022年浙江省青少年田径锦标赛(竞技组、业余组)

田径

女子标枪(600克)

42.55米